Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Права категории D

Многие автошколы проводят обучение на категорию D в 2016 году. Наличие прав категории D позволит вам управлять транспортными средствами, которые предназначены для перевозки людей и имеют более восьми сидячих мест. Категория Д включает автобусы любой массы и разных размеров, в том числе и прицепы с массой, не превышающей 750 кг. Для более массивных прицепов вам понадобиться сдать экзамен на категорию E.

Пройти обучение на категорию D могут люди старше 21 года, у которых есть однолетний стаж вождения. Кроме того, у будущих водителей не должно быть никаких противопоказаний к управлению автобусами. Для подтверждения этого факта перед началом курсов вождения необходимо предъявить медицинскую справку.

Во время обучения будущих водителей автобусов большое внимание уделяется умению предвидеть аварийные ситуации и своевременно предотвратить их. Во время теоретических занятий слушатели изучают правила дорожного движения, организации пассажирских перевозок, действия экипажа автобуса в условиях критических ситуаций.

В конце курсов проводится экзамен. В начале вы будете сдавать тест и отвечать на вопросы по теории.  После вам потребуется подтвердить практические навыки вождения. Сдавать экзамен вы будете на том же автобусе, на котором учились ездить.

Низкие цены на обучение на права категории D в автошколах Казани

Интересует вопрос: сколько стоит обучение на права категории D в Казани? Многие автошколы предлагают заказать переподготовку за вполне доступную стоимость.

Подбирая подходящее учебное заведение, обращайте внимание не на цену, а на штат преподавателей и инструкторов школы, учебные автобусы и автодром, аудитории и их оснащенность, предоставляемые методические пособия и пр. Хорошая автошкола даст беспроцентную рассрочку и поможет получить налоговый вычет – 13%.