Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Как эффективно изучить билеты ПДД?

Как эффективно изучить билеты ПДД?
Для хорошего водителя знание ПДД является основополагающим. В ГИБДД сперва сдается экзамен по правилам дорожного движения, и только после этого, если ученик успешно прошел испытание, он приступает к экзамену по вождению. На занятиях в автошколе проводится подготовка к сдаче теоретической части - вопросы, содержащиеся в экзаменационных билетах, подробно освещаются. Для успешной подготовки материал следует понять, однако существуют вопросы, которые необходимо просто запомнить.

В общей сложности существует 40 экзаменационных билетов. Каждый из них содержит по 20 вопросов, которые различаются по уровню сложности. Структура билетов не имеет какой-либо закономерности.

До того, как приступить к решению билетов, следует изучить и запомнить все дорожные знаки, сигналы светофора и регулировщика, дорожную разметку. Для эффективной подготовки к экзамену следует упражняться ежедневно.

Во многих вопросах основное значение имеет картинка, с которой и связано задание. Поэтому при ее изучении следует проявить внимательность и не спешить. Ответ нужно выбирать, хорошо его обдумав и подробно рассмотрев изображенные на картинке детали, к примеру, разметку, положение транспортных средств, сигнал светофора.

Торопиться с ответом не стоит - важно перед этим сопоставить все факторы. Следует учесть, что среди вариантов ответа существует только один правильный, который согласовывается с правилами дорожного движения.

Наибольшую сложность представляют собой вопросы, требующие найти решение в определенной ситуации. К примеру, от экзаменующегося может потребоваться указать, на каком удалении от неровной части дороги должен быть установлен специальный обозначающий знак, если речь идет о территории за пределами населенного пункта. При этом даются три варианта ответа, один из которых верный. Изображение здесь не поможет выбрать верный ответ - в этом случае необходимо хорошее знание теории.

Вопросы, требующие заучивания, касаются таких тем, как правила перевозки пассажиров и грузов и скоростной режим. Сюда же относятся технические характеристики автомобиля.