Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Как выбрать автошколу?

Надоел общественный транспорт?  Тяжело добираться на работу и учебу каждое утро и вечер на метро, автобусах, трамваях, троллейбусах? Толкаться в душных салонах после и без того тяжелого рабочего дня? Решение есть – получить водительские права и купить собственный автомобиль. 

Здесь неизбежно встает вопрос о правильном выборе автошколы. Как записаться на курсы вождения в достойную автошколу и не поддаться рекламе и обещаниям? В этой статье мы расскажем вам о 8 признаках отличной автошколы.

7 признаков отличной автошколы

Признак №1. Лицензия.

Лицензия, образцы договоров на обучение, расписание занятий, правила внутреннего распорядка, прочие документы, которые регламентируют деятельность учебного заведения должны быть размещены на стендах на всеобщее обозрение J

Рассматривая лицензию, обратите внимание на два нюанса: сроки действия и адрес. Автошкола должна располагаться по адресу, указанному на документе.

Признак №2. Договор.

Автошкола – юридическое лицо, составление договора обязательное условие оказания услуг. Внимательно изучите условия договора, уточните окончательная ли ценна курсов указана и придется ли вам в будущем доплачивать за что-нибудь дополнительно.

Хорошая автошкола предоставит скидку на курсы студентам и беспроцентную рассрочку всем клиентам.

Признак №3. Автоматизированный автодром.

Обязательно узнайте, где будут проходить практические занятия по вождению. Согласно новым правилам, автошкола должна иметь собственную учебную площадку, площадь которой должна быть не менее 0, 24 га с ровным асфальтобетонным покрытием и комплексом технических средств и сооружений.

Признак №4. Оборудованные учебные классы.

В учебных классах должны быть новые дорожные знаки, плакаты по ПДД, стенды и многое другое. Помимо этого, в хорошей автошколе должен быть компьютерный класс и мультимедийная система.

Признак №5. Опытные преподаватели теории и вождения.

У преподавателей и инструкторов должно быть высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование в областях, которые соответствует направлениям курсов.  Кроме того, они должны иметь профессиональное образование по направлению подготовки «Педагогика».

Признак №6. Собственный современный автопарк.

Если у автошколы есть собственные автомобили, то ее администрация сможет требовать от своих работников выполнения всех требований. Следовательно, в работе инструкторов по вождению будет полный порядок. Помните, что инструкторы, имеющие собственные машины и работающие по договору с автошколой, больше всего заинтересованы в сохранности собственных автомобилях, а не в обучении учеников.

Признак №7. Гибкий график обучения.

Хорошая автошкола предложит удобный график практических и теоретических занятий для каждого ученика. В такой автошколе есть обучение в очной и заочной формах, по будним и выходным дням. 

Признак №8. Сдача экзамена в ГИБДД проходит на автомобиле, на котором вы учились в автошколе.

Сдача экзамена в ГИБДД должна проходить на автомобилях, на которых проводились занятия в автошколе. Это будет способствовать более успешной сдаче экзамена.

Перед тем, как определиться с выбором автошколы, просмотрите несколько достойных вариантов. Задавайте все интересующие вопросы и по возможности сходите на пробное занятие. Добросовестная организация обязательно пойдет вам навстречу и даст подробные ответы на все ваши вопросы.